Ansprechpartner und Aufgabenbereiche

4238

Ansprechpartner Kirchengemeinde in Lobetal: 

Gemeindebüro

Fuhrberger Straße 219
29225 Celle
Telefon: 05141 401-208

gemeinde@lobetalarbeit.de


Martin-Lothar Sauer

Telefon: 05190 880-184
Mobil: 0173/6428746

m-l.sauer@lobetalarbeit.de

Aufgabenbereiche:
Stübeckshorn, Kindergarten Stübeckshorn, Wilhelm-Buchholz-Stift, Mara, Osterberg, Sinai, Begegnungsnachmittag in der Martin-Buber-Klause (Tabor, Kapernaum, Mara Seniorengruppe Altencelle), WfbM, ABW

Vertretung: Achim Jahnz


Hartmut Wensch

Telefon: 05141 401-466
Mobil: 0160/97934668

h.wensch@lobetalarbeit.de

Aufgabenbereiche:
Arche, Eiche, Jerusalem, Kana, Kapernaum, Tabor, Amelungstraße inkl. Tagesförderstätte, Verwaltung, Organisation Gemeindebüro, Seniorentreff, Wochengottesdienst, Jugendarbeit

Vertretung: Martin-Lothar Sauer


Achim Jahnz

Telefon: 05141 401-465
Mobil: 0170/1456097

a.jahnz@lobetalarbeit.de

Aufgabenbereiche:Ahorn, Bethesda, Buche, Siloah 4-8, Kirchstraße, Tagesförderstätte Hauptgelände, Ausbildungsstätten, Koordination Gemeinderäume, Wochengottesidenst

Vertretung: Hartmut Wensch


Petra Proell

Mobil: 0170/1460775

p.proell@lobetalarbeit.de

Aufgabenbereiche:
Altencelle Wohnen und Tagesförderstätte, UMA

Vertretung: Martin-Lothar Sauer


Hans-Günther Buhl

Mobil: 0176/65423943

h.buhl@lobetalarbeit.de

Aufgabenbereiche:
Frühabendmahl, Fortbildungs Sterbebegleitung (nach Absprache), Leitung Klostertage, Ansprechpartner Teestubenarbeit


Erich Schüttendiebel


Mobil: 0171/2886390

e.schuettendiebel@lobetalarbeit.de

Aufgabenbereiche:
Gottesdienst WBS, Bibel-Gesprächskreis WBS, Gebetskreis, Kreis ehemaliger Mitarbeiter

 


Ansprechpartner Kirchenausschuss:

Tabea Kapelle
Vorsitzende Kirchenausschuss

Fuhrberger Landstr. 87
29225 Celle

Telefon: 0170 1289140
t.kapelle79@gmx.de


Helga Harbord

Hagedornweg 11
29225 Celle

Telefon: 0177 6441733
h.harbord@web.de


Dr. Hermann Vogt

Krähenbergweg 20
29229 Celle

Telefon: 05141 208460
herm@hvogt.de


Elfi Schmidt
Denickestraße 99
29225 Celle

Telefon: 01520 5707873
elfi.schmidt45@gmail.com


Heinz Deubelius
Bewohnervertreter

05141 401-603

 

 

Das könnte Sie auch interessieren

Based on mch: web.mag