Herzlichen Glückwunsch!

678

Ausbildung in Lobetal

Erzieherin Annika Legall, Schulleiter Lars Günther und Heilerziehungspflegerin Sabine Petersenn (v.l.) stehen stellvertretend für 100 Schüler*innen, die in Lobetal eine Ausbildung in einem sozialen Beruf gemacht haben.
Heilerziehungspfleger*innen
Staatlich anerkannte Erzieher*innen
Staatlich anerkannte Erzieher*innen
Sozialpädagogische Assistent*innen

100 neue Fachkräfte in sozialen Berufen

41 Sozialpädagogische Assistenten, 37 Erzieher und 22 Heilerziehungspfleger haben ihre Ausbildung an den Lobetaler Ausbildungsstätten absolviert.

Die Evangelische Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistentin / Sozialpädagogischer Assistent haben abgeschlossen: Jessica Achterberg, Lisa-Marie Bagehorn, Sina Beiritz, Jacqueline Burchardt, Levi de Waardt, Maribell Ursula Haase, Malena Jakobi, Swetlana Jena-Miller, Vanessa Jungk, Josephine Marquardt, Anuschka Menzel, Jana Pfeiffer, Emily Prajs, Laura Schlüter, Swantje-Celine Stock, Lena Stöckmann, Marie Lena Stumpf, Denise Urbach, Milena Wittmar und Alina Zollo (Klasse 1), Klassenlehrerin: Gaby Peters

Nikola Baum, Linda Butzbach, Flora Fechner, Kristin Frenking, geb. Seidel, Jella Gabor, Daniela Gratz, Yannick-Fabian Jahnz, Leoni Pia Sophie Jentzsch, Jana Karpov, Marie Kloth, Jasmin Lehrmann, Emily Lukas, Larissa Niebuhr, Nina-Christin Rieke, Georginia Rother, Svenja Lena Schlumm, Marcel Seidel, Regina Seitschenko, Inga Sevenich, Merle Tritthart, Lina Weidlich (Klasse 2), Klassenlehrer: Sascha Krause

Staatlich anerkannte Erzieher dürfen sich jetzt nennen: Mats Ammoneit, Mareike Elisabeth Behrend, Daniela Brinkmann, Nina Denger, Eric Gerischer, Elisa Maria Gutjahr, Ina Hof, Katarina Landu Kialunda, Annika Legall, Lisa Meyer, Lara Valea Rohde, Flora Ruppelt, Roman Schiller, Samantha Schulz, Robin Speidel, Francesco Stephan, Annika Thomassik und Nicole Wagner (Klasse 1), Klassenlehrer: Arne-Hinrich Rehse

Alina Sophie Beidatsch, Johannes Bogun, Sandra Maria Di Piazza, Sören Dzwoniarek, Alena Ebeling, Leonie Carlotta Himstedt, Silja-Mareike Kabbe, Lauryn Kirchner, Ludmilla Koch, geb. Brese, Laureen Kranz, Johanna Levermann, Noah Lüpke, Charlene Peters, Lara-Laureen Schmidt, Lara Martha Seehafer, Emily Wagner, Chiara Weiß, Sharon Wintonyk, Sana Yazgan (Klasse 2) Klassenlehrer: Frank Weking

Heilerziehungspfleger und damit zur Begleitung von Menschen mit Behinderung besonders befähigt sind nach ihrer Ausbildung in Lobetal: Hannes Bischoff, Milena Bollersmann, Daniel Drieschner, Josefine Ehlert, Alina Hinrichs, Ilyse Ingenbleek, Steven Kassel, Charleen Knöller, Jana-Viktoria Lorenz, Ksenja Lovyagina, Sarah Mokhtare, Laura Müller, Marleen Oles, Alessa Otte, Alina Paske, Sabine Petersenn, Franziska Sophie Rosenmeier, Jule Schilling, Kathrin Taylor, Natascha Umland, Efisio Usai und Lisa Marie Wolf. Klassenlehrerin: Juliane Hähnge

Mit der erfolgreichen Ausbildung zum Erzieher oder Heilerziehungspfleger haben die Schülerinnen und Schüler auch die Fachhochschulreife erworben.

Markus Weyel

Das könnte Sie auch interessieren

Based on mch: web.mag