138 neue Fachkräfte in sozialen Berufen

593

Ausbildung in Lobetal

Sozialpädagogische Assistenten
Sozialpädagogische Assistenten
Sozialpädagogische Assistenten
Sozialpädagogische Assistenten
Erzieher
Erzieher
Erzieher
Erzieher
Heilerziehungspfleger
Heilerziehungspfleger
Heilerziehungspfleger
Heilerziehungspfleger
Altenpfleger
 

9 Altenpfleger, 53 Sozialpädagogische Assistenten, 38 Erzieher und 38 Heilerziehungspfleger haben kürzlich ihre Ausbildung an den Lobetaler Ausbildungsstätten absolviert. Wir wünschen Ihnen alle für die Zukunft alles Liebe & Gute!


Die Evangelische Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistentin / Sozialpädagogischer Assistent haben abgeschlossen: Mareike Elisabeth Behrend, Daniela Brinkmann, Nina Denger, Vivian Dettmar, Alena Drösemeyer, Eric Gerischer, Oliver Grimm, Ina Hof, Fabian Krösel, Annika Legall, Lisa Meyer, Vienna Alisha Peters, Lara Valea Rohde, Flora Ruppelt, Roman Schiller, Lara Schulz, Samantha Schulz, Martin Seifried, Robin Speidel, Angelika Steiger, Francesco Stephan, Annika Thomassik, Michelle Thürnau und Nicole Wagner. (Klasse 1) Klassenlehrerin: Gaby Peters

Samantha-Loraine Andersson, Alina Beidatsch, Johannes Bogun, Alena Ebeling, Finja Fischer, Lena Marie Goldau, Leonie Carlotta Himstedt, Anna Hoppe, Natascha Jacobi, Joanna Jakubowska, Silja-Mareike Kabbe, Nils Kersting, Lauryn Kirchner, Ludmilla Koch, Angelina Krämer, Laureen Kranz, Vivien-Marie Kusel, Noah Lüpke, Jan Mertens, Nina Olsson-Lange, Charlene Peters, Lara-Laureen Schmidt, Lara Martha Seehafer, Katharina Sichert, Jana Ingeburg Stoll, Bianca Tyer, Emily Wagner, Sharon Wintonyk und Sana Yazgan. (Klasse 2) Klassenlehrer: Lars Günther


Staatlich anerkannte Erzieher dürfen sich jetzt nennen: Tim Bovens, Marvin Brauns, Alissa Christensen, Sarah-Merle Dümeland, Jonas-Benedikt Fuhrhop, Shannon May Funk, Isabel Habel, Sophia Heberlein, Nadine Jung, Jennifer Kopf, Henrik Kuschnig, Jessica Riel, Vivian-Celine B. M. Thies, Gabriele Warkentin und Yvonne Willenbockel. (Klasse 1) Klassenlehrerin: Henrike Thews Eva Regina Badstübner, Sina Bangemann, Melissa Bayram, Till Florian Bethge, Lenarabea Cohrs, Daniel Bruno Dzicher, Darius Hancock, Franziska Maria Heinrich, Sophie Desideria Hentrich, Jennifer Hering, Julia Herrmann-Rauls, Giovanna Hornow, Pascal Hübner, Lars Kankelfitz, Kimberly Klapschuweit, Luise Marie Knop, Katiusca Altagracia Liesing, Anne Matschiowalli, Silan Özden, Nele Rohde, Esther Dorothea Schulze, Mylene Sievert und Luisa Sillah. (Klasse 2) Klassenlehrer: Arne-Hinrich Rehse


Heilerziehungspfleger und damit zur Begleitung von Menschen mit Behinderung besonders befähigt, sind nach ihrer Ausbildung in Lobetal: Yanneck Dirk Boje, Frederik Brammer, Linus Ebert, Laura Frier, Emelie Gieselmann, Patricia Magdalena Gwiasda, Nadine Hacke, Anette Kuhls, Emily Müller, Dilan Mutlu, Laurine Opitz, Jacqueline Ottenbreit, Fabia Ottermann, Athanasios Papageorgiou, Marcel Schinköthe, Livia Vasti Toews Bergen und Michael Zabel. (Klasse 1) Klassenlehrer: Sascha Krause

Jenny Behrens, Nadine Bethmann, Nora Bölter, Cornelia Brink, Marie-Sophie Ehlers, Laura Eickhoff, Tabea Fleischer, Tobias Giesecke, Lena Christin Götte, Judith Hartmann, Bente Hillmer, Fabian Hullmann, Anna Kliemann, Marie Kliemann, Toni Philip Langbehn, Laura Pause, Yannic Richter, Rebecca Wilken, Torben Woelffel, Bonnie Zehntner und Nora Ziehlke. (Klasse 2) Klassenlehrerin: Elke Gloistein


 

Altenpfleger sind nach ihrer Ausbildung: Mara Aspajo Coronado, Gerhard Rene Bruns, Rigda Essiz, Tobias Helberg, Janine Jabbar, Jessica Lucia, Sabrina Müller, Doreen Witt und Sharon Wittschief. Klassenlehrer: Frank Weking

Markus Weyel
03.07.2018

Das könnte Sie auch interessieren

Based on mch: web.mag