113 neue Fächkräfte in sozialen Berufen

1542

113 neue Fachkräfte in sozialen Berufen

Zum erfolgreichen Abschluss gratulieren wir 7 Altenpflegerinnen, 49 Sozialassistentinnen und -Assistenten, 29 Erzieherinnen und Erzieher sowie 28 Heilerziehungspflegerinnen und -Pflegern. Sie haben kürzlich die Ausbildung in der Lobetalarbeit absolviert. Wir wünschen für Ihre Zukunft alles Gute!

Sozialassistenten Oberstufe 1; Klassenlehrer O. Grote
Sozialassistenten Oberstufe 2; Klassenlehrer U.Mertins
Erzieher Oberstufe; Klassenlehrerin C. Heyen
Heilerziehungspflege Oberstufe; Klassenlehrerin G. Strauß
Altenpflege; Klassenlehrerin S. Baltes

Die Evangelische Berufsfachschule Sozialassistenz haben abgeschlossen:
Hannes Bischoff, Melena Maga Agnes Deeg, Nele-Henrike Degner, Joana Ewigleben, Anna Förster, Julian Frechen, Larissa-Madeline Hebel, Ilyse Ingenbleek, Ole Jaekel, Katarina Landu Kialunda, Sandra Konkel, Moritz Lange, Johanna Levermann, Ksenja Lovyagina, Sarah Mokhtare, Nico Mühlenbruch, Jannes Neuhaus, Juliane Nikkel, Susann Rabe, Laura Ristau, Michelle Marie Ruppelt, Saskia Stolzmann, Jessica Trettin und Jamie-Celine Vetter (Klasse 1)

Mats Ingmar Ammoneit, Nico Apelt, Lisanne Badel, Pia-Kristin Bothe, Kaarina Bruhn, Leonie Butt, Lina Sophie Charlotte Curs, Melissa Deneke, Nele Sophie Diestel, Lea Glaser, Frederike Johanna Hering, Petra Hof, Jennifer Hua, Julia Kirchner, Kerstin Lobenstein, Saskia Meier, Josephine Merkert, Alina Paske, Franziska Sophie Rosenmeier, Jonas Saxer, Nico Scott, Angelique Stanko, Michelle Thieliant, Joelina Jana Wagener und Lisa Marie Wolf (Klasse 2)


Staatlich geprüfte Erzieherin, bzw. Erzieher dürfen sich jetzt nennen:
Aimee Adomeit, Kathrin Bettinger, Sandra Brix, Vanessa Collier, Janet Dannehl, Sabrina Demuth, Dominik Jean-Claude Dohm, Vanessa Eggelmann, Dieter Fröhlich, Miriam Fust, Eric Gringhuis, Lara Henning, Katalina Tatjana Heuer, Junis Kalyta, Christian Lutz Kulenkampff, Gesine Charlotte Meinheit, Jolina Niemann, Svea Marlena Pröve, Insa-Marleen Ripke, Anita Elisabeth Schanz, Lisa Therese Schipper, Wiebke Schledermann, Hendrik Harald Sichert,             Aline Thiemann, Jonas Tippmann, Tasja Nadine Ulm, Daniel Marco Unrau Penner, Laureen Wohlers und Kristina Zahn


Heilerziehungspfleger und damit zur Begleitung von Menschen mit Behinderung besonders befähigt, sind nach ihrer Ausbildung in Lobetal:
Janet Andermann, Saskia Becker, Sönke Böden, Andra Bollmeier, Anja de Vries, Stefan Diehl, Inga Dolhaimer, Marina Goldmann, Anna-Lena Henniges, Janina Jördens, Linda Kadow, Tanja Klöhn, Lisa Knutzen, Luisa Korte, Franziska Yvonne Krebs, Mandy Krüger, Laura Läsecke, Stephan Ludwig, Leonie Alina Merle Reich, Frank Reinke, Jeffry Roth, Laura-Sophie Schneider, Daniel Schöpp, Denise Simpson, Simon Spindler, Milena Swit, Thore Twelkemeyer und Nils Wietig


Altenpflegerinnen sind nach ihrer Ausbildung:
Melissa Balli, Regina Beck, Anna Katharina Bensch, Vanessa Erfle, Annika Helmecke, Iris Hanna Waltraud Matthies und Kathrin Schaak


Das neue Schuljahr an den Lobetaler Ausbildungsstätten beginnt Anfang August.

Das könnte Sie auch interessieren

1542

Ansprechpartner

Melanie Warnecke
Unternehmenskommunikation
Fuhrberger Str. 219
29225 Celle

m.warnecke@lobetalarbeit.de

Based on mch: web.mag